Das Team heißt Sie herzlich Willkommen

Geschäftsleitung

Ferdinand Kinzel

Ferdinand Kinzel
Geschäfsführer/KFZ-Meister

+43 463 322 31-24
+43 676 420 51 51
f.kinzel@kinzel.at

Ferdinand Kinzel sen.

Ferdinand Kinzel sen.
Geschäftsführung

+43 463 322 31-22
+43 664 340 03 34


Kundenannahme

Wolfgang Kattnig

Wolfgang Kattnig
Werkstattleiter/KFZ-Meister

+43 463 322 31-21
w.kattnig@kinzel.at

Michael Koller

Michael Koller
Kundendienstberater

+43 463 322 31-23
m.koller@kinzel.at


Büro und Administration

Daniela Claure-Valdez

Daniela Claure-Valdez
Büroleitung

+43 463 322 31-12
d.claure-valdez@kinzel.at

Eva Erlacher

Eva Erlacher
Büroangestellte

+43 463 322 31-0
e.erlacher@kinzel.at


Verkauf

Ferdinand Kinzel

Ferdinand Kinzel
Geschäfsführer/KFZ-Meister Neuwagen und Gebrauchtwagen

+43 463 322 31-24
+43 676 420 51 51
f.kinzel@kinzel.at

Karl Spendier

Karl Spendier
Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

+43 463 322 31-55
k.spendier@kinzel.at


Ersatzteile & Zubehör

Christof Dorner

Christof Dorner
Leiter Ersatzteillager

+43 463 322 31-16
c.dorner@kinzel.at


Werkstatt

Christian Krainer

Christian Krainer
Techniker

+43 463 322 31-0
office@kinzel.at

Hansi Matschek

Hansi Matschek
Techniker

+43 463 322 31-0
office@kinzel.at

Markus Wilhelmer

Markus Wilhelmer
Techniker

+43 463 322 31-0
office@kinzel.at

Zippusch Alexander

Zippusch Alexander
Techniker

+43 463 32231-0
office@kinzel.at

Lukas Preitenegger

Lukas Preitenegger
Lehrling

+43 463 32231-0
office@kinzel.at

Lamprecht Markus

Lamprecht Markus
Lehrling

+43 463 32231-0
office@kinzel.at

Bettina Mitterer

Bettina Mitterer
Raumpflegerin

+43 463 322 31-56
office@kinzel.at

 e6a3d57f629b84e7740c8584fad75f9b_Kinzel_Toyota1.png

Unser kompetentes Team steht Ihnen gerne für alle Fragen rund um’s Auto zur Verfügung.

Ob Fragen zum Thema Neuwagen oder einer unserer vielen Gebrauchtfahrzeuge sowie Fragen zum Service oder einer Reparatur – bei uns erhalten Sie immer eine unabhängige Beratung.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch

Kostenlose Probefahrt
Konfigurator
Prospekte & Preislisten
Toyota Newsletter